!Ваше сообщение успешно отправлено
и будет рассмотрено в ближайшее время

РУ

ARTLEVEL design festival 2015

ARTLEVEL design festival 2015

Отдельным и, наверно, самым ярким событием этого лета стал для меня фестиваль ARTLEVELdesignfestival2015 – фестиваль современного искусства (скульптура, живопись, инсталяция), проходивший осенью этого года в центре современного искусства М-17. Отбор фестиваля шёл около полу года. Приглашение принять в нём участие я получила ещё весной, и только в сентябре мне пришёл ответ, что я прошла в финал.

ARTLEVEL design festival 2015

Собственно сама выставка финалистов длилась всего 3 дня, но этого времени хватило, чтобы познакомиться с теми о ком когда-то слышал или с кем общался только по телефону или в переписке.

Мысль, мужской портет ARTLEVE design festival 2015

Хочется отметить саму экспозицию. Галеристы тоже учатся и это было «на пять». В отличии от многих других выставок все работы были представлены как ценность. Мне как скульптору это было особенно заметно.

Воздушный поцелуй ARTLEVEL design festival 2015

Скульптуры стояли не по стенам и углам по принципу «чтобы поместилось и людям не мешать», они стояли в центре зала, их можно было обойти, рассмотреть и сфотографировать со всех сторон. Казалось бы, это должно само собой разуметься, но только вот не всегда разумеется - увы.

ARTLEVEL design festival 2015

Первое место заняла (тяжело об этом говорить) не я )))

Просто скульптурой нынче ни кого не удивишь. Надо, чтобы была инсталяция )) И инсталяция была достойной первого места. Работа представляла собой скульптуру в полный рост беременной женщины, выполненную из полиэфирных смол. Выбор материала (полу прозрачный как орг. стекло) был удачен уже потому, что позволил показать плод в теле этой женщины. И это была не анатомическая констатация зародыша, а вполне себе очаровательный малыш. Выглядело очень трогательно. А инсталяция заключалась в том, что представлена эта скульптура была на фоне белого экрана, на который транслировалось видео с идущими по городу людьми в час пик. Эта городская суета делала композицию щемящей.

 

 

Подписаться на рассылку

« Вернуться к списку